Онлайн школа иностранных языков



Преподаватель итальянского языка Екатерина

 

 

 

 

- Сколько Вам лет и откуда Вы?

Мне 31 год. Я родом из Москвы, но последние 8 лет проживаю на севере Италии.

- Итальянский Ваш родной язык?

Я не являюсь носителем языка, хотя говорю на итальянском свободно. Постоянно общаяюсь в итальянской среде, использую и чувствую все нюансы языка в разговорной речи. Язык я учила еще в Москве, а в Италии проходила различные курсы итальянского языка и курсы на итальянском языке. Имею опыт работы в итальянских фирмах и владею бизнес языком.

- Есть ли у Вас диплом о преподавании? Если есть, то какой и где Вы его получили?

По образованию я не лингвист, а менеджер-экономист. Но в Италии я сдала экзамен и получила международный сертификат при университете Сиенны CILS C2 на владение итальянским языком на уровне носителя.

- Когда и почему Вы стали преподавателем?

Преподавателем я стала, потому что увлекаюсь языковедением. Изучаю и изучала много иностранных языков, в том числе английский и немецкий, санскрит. Несколько лет преподавала русский в Италии. Три года назад решила попробовать преподавать итальянский, и я поняла что получаю от этого большое удовольствие. Я тщательно подбираю материалы для занятий, применяю различные методики и вижу очень хорошие результаты у моих учеников. Теперь преподавание итальянского языка стало моей основной профессией.

- Как много студентов Вы обучили в целом?

Я обучила около 40 учеников. Некоторые ученики занимаются со мной уже несколько лет. Я помогла трем ученикам сдать экзамен CILS на уровень A2, B1 с нуля.

- Какие методы, технику и материалы Вы используете на занятиях?

На своих занятиях я использую коммуникативную методику, то есть большую часть урока мы посвящаем разговору, переводу, пониманию (прослушиванию) носителей языка. Я использую основной учебник, созданный для иностранцев, переехавших в Италию (учебник полностью на итальянском языке). Я также создаю презентации на определенную тематику, использую видео-материалы, аудио записи.

- Расскажите, пожалуйста,  о своем опыте.

У меня есть опыт проведения индивидуальных занятий со взрослыми людьми и подростками. Я преподаю итальянский язык по скайпу три года.

Расскажи о Екатерине своим друзьям! Помоги найти им хорошего преподавателя итальянского языка по скайпу!

А также записывайся на бесплатный пробный урок итальянского языка по скайпу с Екатериной и познакомься с ней лично! 

 

 

 

 

 

 
Вы здесь: Главная