Online Language School



Подробнее об Анне

1. Когда вы родились?

Я из Санкт-Петербурга,  родилась 22.09.1987

2. Какой у вас родной язык?

Мой родной язык русский, но финский я учу с 10 лет. Сначала это был факультатив в школе, потом школа с углубленным изучением иностранных языков, потом курсы для взрослых, и, наконец, Русская Христианская Гуманитарная Академия,  отделение финского языка и культуры. Пошла на факультатив, потмоу что было интересно, а еще мама работала в этой школе, поэтому для меня это было бесплатно))

3. Какое у вас образование? Есть ли сертификаты преподавателя финского языка?

Официального диплома у меня пока нет, приходилось брать несколько раз академический отпуск, но планирую завершить обучение в 2015-2016 году. Есть так называемый todistus, документ, подтверждающий то, что я проходила практику в Финляндии, в г. Лиекса.

4Когда вы начали преподавать?

Первыми моими учениками стали дети из класса моей мамы, которые начали учить финский на том же факультативе, но позже, я им помогала делать домашнее задание. А первый «серьезный» ученик появился на 1 курсе, в 17 лет.  Потом успела еще поработать в школе, так что учеников у меня набирается большое количество. 

5. Какие методики и материалы вы используете на уроках?

Во время своих занятий я использую учебники, как правило, написанные и изданные в Финляндии, аудио- и видеоматериалы, карточки со словами, игры.

6. Какие направления вы преподаете? 

Я преподаю разговорный язык, но стараюсь подробно объяснить студенту и грамматику языка, так как финский язык очень логичен, и одно вытекает из другого. поэтому, упустив что-то в грамматике, мы можем столкнуться с непониманием каких-то более сложных форм. Также я учила курс бизнес-языка, поэтому затрагиваю со студентами и деловые темы.

7. Вы работаете только со взрослыми или с детьми тоже?

Мне одинаково нравится работать как со взрослыми, так и с детьми. С детьми приятно работать потому, что во время уроков чаще приходится использовать игровые методики. А со взрослыми  - потому что у них есть четкая мотивация для обучения. 

Познакомьтесь с Анной сами и пройдите бесплатный пробный урок финского языка по скайп прямо сейчас!

 

 
 

 
You are here: Home