Online Language School



Преподаватель французского языка для детей - Мария

1. Когда вы родились?

Родилась в 1987 году в городе Санкт-Петербурге. На данный момент проживаю и работаю в Египте (г.Дахаб). Здесь я преподаю французский язык детям и взрослым. Также, работаю няней. Я очень люблю детей, поэтому провожу много времени с ними.

2. Какой Ваш родной язык?

Мой родной язык русский. Но, помимо французского и английского языков я учу дома испанский. Мне очень нравятся языки романской группы.

2. Какое у вас образование? Есть ли сертификаты преподавателя французского языка?

В 7 лет я поступила в школу с углубленным изучением французского языка им. Жака Ива Кусто. После школы  закончила  университет Культуры и Искусств в Санкт-Петербурге. Моя Специальность «Социально-культурная деятельность и туризм». Во время обучения в университете занималась в школе «Альянс Франсез». Имею диплом об окончании школы «Альянс Франсез». И диплом об окончании курсов «Французский в области туризма и гостиничного сервиса» при Французском институте в Санкт-Петербурге.

3. Когда вы начали преподавать?

Преподавать  начала 5 лет назад, когда приехала в Дахаб.  Самой первой ученицей была девочка Алена. Она поступила в школу с углубленным изучением французского языка после 3х месяцев занятий со мной. Французский преподавала ей с нуля и осталась довольна своей работой. Было приятно, когда Алена хорошо сдала все экзамены в школу.

4. Сколько у вас было студентов?

За 5 лет  обучила более 50  студентов.  

5. Какие методики и материалы вы используете на уроках?

На уроках стараюсь подобрать материалы и учебники индивидуально под каждого ученика. Самые любимые пособия по грамматике авторов Мурадовой и Иванченко. По практике разговорного французского языка  беру материалы из интернета и пользуюсь учебником с диалогами к экзамену по французскому, для школ с углубленным изучением языка.

6. Расскажите о своем опыте преподавания подробнее, пожалуйста.

Мне очень нравится сам французский язык и мне хочется привить свою любовь к нему и своим ученикам. На уроках мы говорим не только о грамматике и правилах чтения, но и о самих французах. О том, какие они, как одеваются, что едят. Я была во Франции  много раз и всегда узнавала эту замечательную страну с новой стороны. Мне есть, что рассказать об этой прекрасной стране и о людях, которые в ней живут.

В основном, я работаю с детьми. В своей работе  использую аудио и видео материалы. Мы учим песни и стихи. Стараемся больше говорить и учить слова из песен.

Приглашаю вас к изучению одного из самых красивых языков мира!

Познакомьтесь с Марией сами! Отправьте заявку на бесплатный пробный урок французского языка по скайп!

 

 

 
You are here: Home